Sachverständigenverzeichnis

Gefundene Sachverständige für Bewertung von Aufwuchs und Aufwuchsschäden > Tätigkeitsmerkmale

Name Anschrift Plz Ort Telefon
Schwarmann, Heinrich Borsteler Weg 24
28832
Achim
04202-12 21
Dr. von Essen, Bernd Johann-Grodtmannstr. 29
21706
Assel
04148/204
de Vries, Cornelius Greifswalder Str. 8
31848
Bad Münder
05042-506594
Bode, Friedhelm Pastor-Meyer-Weg 13
49191
Belm-Icker
05406-89 86 24; 0171-68 63 333
Brockmann, Ulrich Brockmannsweg 2
49143
Bissendorf-Wulften
05402-982216; 0175-52 87 261
Gerdes, Hillert Carolinengroden West 2
26409
Carolinensiel
04464-293; 0172-620 18 14
Lampe, Christine Schweger Mühle 12
49413
Dinklage
04443-977 35 75
Beck, Karsten Oderblick 10
38312
Dorstadt
05337-9481000
Prof. Dr. Mährlein, Albrecht Krusenbusch 2
27801
Dötlingen
04432/9120214
Brinkmann-Kleingarn, Hartmut Johannes-Calvin-Straße 93
26725
Emden
04921/9256934
Zeddies, Hans-Helmut Grohnder Str. 4
31860
Emmerthal
05155-89 86; 0171-4148986
Dr. Schulze, Uta Ringstr. 8 - 10
29581
Gerdau-Bohlsen
05808-98 00 12; 0171-56 554 05
Busse, Georg Ummersche Heerstr. 6
38518
Gifhorn
05371-717 87; 0172-511 40 48
Naujok, Fred Schölke 10
38322
Hedeper
0531-873 423
Prigge, Hinrich Basselmannsheide 6a
29693
Hodenhagen

Mund, Stephan Evenser Dorfstr. 15
31195
Lamspringe-Evensen
05060-2517
Dr. Battermann, Henning Everner Str. 131
31275
Lehrte-Ramhorst
0178/6382362
Heppner, Manfred Spechtsweg 18
21337
Lüneburg
04131-767560; Mobil: 0171-8147003
Bußmann, Franz Aschendorfer Str. 3
26909
Neulehe
04968/330; 0152-089 89 278
Philipps, Jakob Foortweg 11
26487
Neuschoo-Hof Lützow
04975-912 003; 0173-770 24 69
von Stockhausen, Ernst-Julius Rittergut Imbsen 1
37127
Niemetal
0174/9379222
Himmermann, Franz Waldhofstraße 86
49086
Osnabrück
05401-87 16 91; 0171-31 41 602
Dr. Köhne, Hinrich Kiebitzweg 13
28876
Oyten
04207-2654
Vogel, Joachim Dorfstr. 29
31627
Rohrsen
05024-8111
Stoltenberg, Bert Götzenbreite 10
37124
Rosdorf
0551-381 043-41; 0171-932 62 62
Jürgens, Hermann Unter den Eichen 2
27356
Rotenburg/Wümme
04268/94 034
Gockel, Helmut Hoyermannstr. 6
31185
Söhlde/ Hoheneggelsen
05129-97 80 031; 0171-78 75 159
Brendecke, Alexander Lietweg 5
38159
Vechelde
05300-338
Schweers, Hermann Südfeld 20
26907
Walchum
04963-332
Sieveritz, Friedhelm An der Ziegelei 6
31515
Wunstorf
05031-912570